Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

20 апреля 2015 14.51

Омичка запустила проект «Беговые экскурсии»

Первая пробежка состоится 25 апреля, вне зависимости от количества участников.


Первая пробежка состоится 25 апреля, вне зависимости от количества участников. 

Уникальный спортивный проект, уже стартовавший в других городах России, пришел в Омск. Любительница легкой атлетики, участница Сибирского международного марафона Татьяна решила объединить бег и знания. Изучив, как и где проводятся беговые экскурсии в других городах, девушка решила провести «эксперимент по выявлению неравнодушных к родному краю людей». Организатор предполагает, что предложенные маршруты будут интересны как коренным омичам, так и гостям города.

«Общепринятая мысль омичей, что «буду счастлив, как только уеду из Омска», наводит на меня тоску. Конечно, многие уезжают и действительно находят свое счастье. Но многие остаются в городе, так и не решившись на переезд, продолжая при этом считать, что живут "в заднице", что Омск — это большая помойка и делать здесь нечего. Возможно, это отчасти так: мусор, грязь, отсутствие цивилизованных мест для отдыха накладывают свой отпечаток на сознание омичей. Но почему бы не перестать ныть и не взять ответственность за свое существование на себя? Почему бы хотя бы не попытаться узнать родные места чуть лучше, почувствовать, что и здесь, в Омске, тоже течет жизнь?», — пишет Татьяна на сайте беговых экскурсий.

Девушка разработала пять маршрутов: «Омск — исторический», «Омск — культурный», «Омск — город-сад», «Омск — город на воде» и «Ночной Омск». Первая пробежка, которая стартует 25 апреля в 17:00, будет «зеленой». Цена экскурсии — 100 рублей. Узнать, как стать участником, можно в группе акции соцсети «ВКонтакте».

Фото: runwithmeomsk.ru

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий