Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

25 апреля 2015 12.13

В омских детсадах подорожает питание

Департамент образования нашего города сообщил, что скоро цены в детских садах поднимутся. Однако когда именно – неизвестно.


Департамент образования нашего города сообщил, что скоро цены в детских садах поднимутся. Однако когда именно – неизвестно. 


20 апреля депобразования подготовил приказ о повышения стоимости оплаты за детсады. Если раньше родители ребенка в возрасте от трех до семи лет в группе 12-часовой занятости за четырехразовое питание платили 87 рублей 42 копейки, то сейчас эта сумма поднимется до 130 рублей. Повышение цены — вопрос времени.

«В своем комментарии мэр сказал — пока мы не планируем в ближайшее время повышать стоимость, мы же, в свою очередь, продолжаем информационную работу, которую проводим на родительских собраниях, приезжаем в педагогические коллективы, провели работу с заведующими детских садов, встречались с медицинскими сотрудниками дошкольных образовательных учреждений с целью разъяснения тех фактов, которые у нас есть, и почему мы вынуждены оплату за детский сад повысить», — приводит слова директора депобразования Екатерины Спеховой «Деловой Омск».

Произойдет такое повышение тарифов из-за перерасчетов с учетом средних цен на продукты питания в регионе. Этот вопрос уже обсудили на всех уровнях власти, но из-за большого количества обращений родителей дата повешения тарифа пока неизвестна. Сроки введения приказа в действие уже дважды были перенесены. Документ остался с открытой датой.  

Автор: Евгения Кайдалова

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий