Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

27 апреля 2015 11.55

Полет на МиГ-29: каждый может покорить высоту


Новые ощущения, яркие впечатления и хорошую порцию адреналина предлагает ОАО «Страна туризма», которой совместно со специалистами ОАО НАЗ «Сокол» была разработана уникальная программа, способная стать вашим настоящим приключением в череде довольно однообразных будней или оригинальным подарком коллеге, партнеру, другу.

Более чем за четыре года практики программа не только оправдала себя, но и стала одной из наиболее популярных, привлекла самых разных туристов. Попасть в стратосферу на сверхзвуковом истребителе, попробовать самостоятельно под контролем инструктора управлять легендарной машиной, на собственном опыте понять и почувствовать, что такое знаменитые фигуры высшего пилотажа – «колокол», «бочка», «мертвая петля», «нож» и другие – такая перспектива оказалась заманчивой не только для молодых мужчин. Все чаще участниками полета становятся люди от 45 до 70 лет, причем среди них немало представительниц прекрасного пола.

Полеты на МиГ-29 в каждом случае тщательно подготавливаются, а программа может быть скорректирована в зависимости от индивидуальных нюансов.
Полуторачасовая подготовка включает в себя:

  • ознакомление с программой полета,
  • осмотр врача,
  • облачение под контролем специалистов в летное снаряжение. Предназначенное для полета в стратосфере,
  • обучение работы с кислородной маской (одевание, снимание, практика дыхания),
  • рассказ пилота о фигурах пилотажа,
  • знакомство с панелью управления самолетом и приборами, инструктаж относительно порядка действий.

После проверки готовности машины и получения разрешения на взлет, самолет стартует.
Полеты на МиГ-29 можно условно разделить на две части.

  • Пребывание в стратосфере – это полет на сверхзвуковой скорости на высоте 18-19 км, который длится от 3 до 5 минут. За это время можно увидеть солнце, такое яркое, каким оно никогда не бывает, если смотреть с земли, и абсолютно черное небо. С такой высоты заметно, как закругляется у горизонта поверхность планеты.
  • В процессе снижения туристу демонстрируются самые популярные и более редкие фигуры высшего пилотажа, можно испробовать на себе перевернутый полет, развороты и виражи. Эпизодически управление машиной переходит в руки туриста.

Полеты на МиГ-29 относятся к категории экстремального туризма, однако, каждому из пассажиров гарантирована абсолютная безопасность.

  • Консультация врача определяет пригодность к полету и оптимальную нагрузку.
  • Все время пребывания в воздухе поддерживается связь с пилотом для возможности информирования о состоянии здоровья.
  • Нагрузка при выполнении фигур высшего пилотажа наращивается поэтапно.

Задачей организаторов тура является не испытать на прочность всех желающих, а подарить людям незабываемые ощущения и радость от покорения высоты.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий