Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

06 мая 2015 16.06

Омские студенты помогут матерям-одиночкам и малоимущим семьям

Студентам факультета культуры и искусств дали задание — придумать соцпроект. Посовещавшись, они решили запустить благотворительную акцию «Маленький принц».


Студентам факультета культуры и искусств дали задание — придумать соцпроект. Посовещавшись, они решили запустить благотворительную акцию «Маленький принц». 


С 5 мая по 5 июня на базе ДК имени Малунцева состоится благотворительная акция для малоимущих семей и матерей-одиночек, приуроченная ко Дню защиты детей. Организаторы уверяют, что пригодится любая вещь, начиная от пелёнок и заканчивая канцелярскими принадлежностями.

«Мы долго принимали решение, для кого организовать эту акцию, но изучив ситуацию, выбрали именно одиноких мам и малоимущие семьи. Почему? Все мы принадлежим к среднему классу, и не понаслышке знаем, как живут многие многодетные семьи и насколько сложно содержать детей одиноким матерям. Мы верим, что акция "Маленький принц" станет нашим общим большим добрым делом, которое останется в сердцах тех, кому нужна помощь», рассказывает «Классу» Анастасия Згода, организатор благотворительной акции «Маленький принц».

Вся акция делится на три этапа. Первый — сбор вещей, второй — детский праздник и третий — ярмарка-раздача полученных средств.

Во время работы акции будут действовать три пункта сбора средств: ДК им. Малунцева, офис сайта «ЗАОтдых» (ул. Октябрьская, 123, офис 203, 2-й этаж) и магазин «Чайная Пара» (пр. Карла Маркса, 83).

Полученные вещи будут распределены по возрастным категориям от 0 до 3 лет, от 3 до 6лет, для школьников от 6 до 10 лет и для их мам. Организаторы просят участников акции, чтобы принесенная одежда была чистой и целой. Узнать подробности можно в группе «Маленького принца».

Фото: lifehacker.ru

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий