Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

08 мая 2015 15.33

Росмолодежь создаст симбиоз популярных среди студентов соцсетей

Новый электронный ресурс будет называться «Молодежь России». На запуск потребуется 6,4 млн рублей.


Новый электронный ресурс будет называться «Молодежь России». На запуск потребуется 6,4 млн рублей.


На данный момент речь идет только о подготовке стратегии и концепции информационной системы. Ресурс будет ориентирован на людей в возрасте от 18 до 35 лет, сообщает газета «Известия». Планируется, что запуск состоится в 2016 году, помимо web-версии, начнет работу и аналогичное приложение для смартфонов. Стоимость новой соцсети составит 6,4 млн рублей.

«Для главного потребителя системы — молодого человека — система сможет стать информационно-практическим порталом, где, помимо самой последней информации из сферы молодежной политики, можно будет вести учет гражданской активности онлайн, систематизировать свой социальный капитал (через эту систему молодые люди смогут получать актуальную информацию о работе форумов, регистрироваться на них, подавать заявки на конкурс молодежных проектов, создавать собственное социальное портфолио) и извлекать определенные бонусы», — рассказали «Известиям» в Росмолодежи.

Так же, как и в других соцсетях,  в «Молодежи России» у пользователя будет страничка с персональными данными, возможность добавлять друзей, вступать в интернет-сообщества и т. д. Однако будет добавлен раздел в личных данных «Мое портфолио», который включает подразделы «Мои дипломы», «Мои сертификаты», «Мои мероприятия», «Мои рекомендации».

Для пользователей будет доступна вкладка «Мое резюме». Работодатели тоже будут иметь свой блок с информацией о компании и списками вакансий.

Фото: ria.ru

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий