Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

25 мая 2015 11.23

Омичка выиграла два полумарафона подряд

На главной и самой массовой дистанции в 21 км XX Весеннего полумарафона лучшей оказалась Марина Ковалева. Менее полугода назад она праздновала победу на основной дистанции зимнего забега – Рождественского полумарафона. Сегодня первое место омского пьедестала, уже майского, снова принадлежит ей.


На главной и самой массовой дистанции в 21 км XX Весеннего полумарафона лучшей оказалась Марина Ковалева. Менее полугода назад она праздновала победу на основной дистанции зимнего забега – Рождественского полумарафона. Сегодня первое место омского пьедестала, уже майского, снова принадлежит ей.


Однако абсолютного омского триумфа, как это было зимой, не получилось. Среди мужчин, не создав никакой интриги, первым к финишу с результатом в один час четырнадцать минут пришел пятикратный победитель весеннего полумарафона, спортсмен из Казахстана Сергей Поликарпов. Теперь в его беговой карьере уже шесть побед на омской дистанции. Вторые и третьи позиции и у мужчин, и у женщин заняли челябинские спортсмены: Надежда Семилетова и Екатерина Фатеева, Максим Зобов и Андрей Брызгалов соответственно.
{gallery}#511{/gallery}

Открывая забег у Омской крепости, и. о. губернатора региона Виктор Назаров отметил этот фактор: лидером может стать любой. Девиз юбилейного Весеннего полумарафона звучит так же: «Победить может каждый!».

Юбилейный забег привлек на трассу вдвое больше участников, чем в прошлом году: заявки подали около 1200 человек. Подавляющее большинство — спортсмены из России. Казахстан оказался самым многочисленным из иностранных государств-участников: на старт вышло 39 спортсменов. Еще девять — из Монголии, двое из Польши и по одному из Таджикистана и Франции. Очевидно, что принцип гандикапа, в котором старт с временным интервалом дает равные шансы на победу участникам разных возрастных категорий, сказался на количестве желающих проверить свою спортивную удачу.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий