Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

02 июня 2015 00.44

Омские многодетные семьи не будут платить транспортный налог

В региональном законе о транспортном налоге появились новые категории граждан, освобождаемые от его уплаты.


В региональном законе о транспортном налоге появились новые категории граждан, освобождаемые от его уплаты.


Теперь в поправки к закону, помимо одного родителя семьи с тремя и более детьми, включены следующие лица: родители детей-инвалидов, вдовы участников и инвалидов Великой Отечественной войны, чернобыльцы, участники боевых действий, организации ветеранов и участников войны, омичи, пострадавшие от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и ликвидации последствий на ПО «Маяк».

Согласно проекту закона, получить льготу можно будет только на одно транспортное средство (легковой или грузовой автомобиль, автобус, мотоцикл, мотороллер) с любой мощностью. Поправки к законопроекту вступят в силу с 1 января 2016 года.

Напомним, на данный момент от уплаты налога освобождаются следующие граждане: Герои Советского Союза, Российской Федерации и Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы и ордена Трудовой Славы, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий и несовершеннолетние узники принудительного содержания во время войны, общественные организации инвалидов, организации общественного автомобильного и электрического транспорта.

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий