08июняпонедельник
Адрес: Время: 17:00

Первенство Омской области по теннису «Омская звезда»



В Омске с 8 по 13 июня 2015 года на открытых грунтовых кортах (ул. Волочаевская, 17 г) состоится открытое первенство Омской области по теннису «Омская звезда».

Торжественное открытие соревнований — 8 июня, в 17:00.

Соперниками омичей станут спортсмены из Новокузнецка, Ханты-Мансийска, Кемерово, Самары, Кургана, Верхней Пышмы, Кетово, Уфы, Томска, Тюмени.

Выйти на корты и побороться за медали смогут теннисисты в двух возрастных категориях — юноши и девушки 12 лет и моложе, юноши и девушки 16 лет и моложе.

Почетным гостем соревнований юных теннисистов станет мастер спорта международного класса, многократная чемпионка России Анастасия Чумак, совсем недавно одержавшая очередную победу на чемпионате России по теннису среди инвалидов по слуху.

Отметим, что сейчас Анастасия Чумак ведет подготовку к следующим серьезным стартам. В июле этого года омичка в составе сборной страны примет участие в международном турнире в Англии.

«Теннис — зрелищный и эмоциональный вид спорта, — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска Михаил Расин. — В нашем городе он становится все популярнее, проходит стадию своего развития. Уверен, что в дальнейшем еще большее количество ребят придут в этот вид спорта, и мы сможем проводить больше соревнований высокого уровня».




Самое актуальное в рубрике: Календарь

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий