Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

08 июня 2015 18.48

Омский «Городской пикник» сменит формат

По словам организатора Романа Ковалева, в четвертый раз мероприятие превратится из фестиваля музыки, еды и искусства и в проект интервенции новых городских практик.


По словам организатора Романа Ковалева, в четвертый раз мероприятие превратится из фестиваля музыки, еды и искусства и в проект интервенции новых городских практик. 

Несмотря на то что неизменный организатор «Городского пикника» уехал из Омска, мероприятие вновь состоится. Однако на этот раз сменится не только дата и площадка, но и формат проведения «Пикника». Теперь акцент будет сделан на образование, к тому же будут исключены повторяющиеся из года в год активности, такие как буккроссинг или фримаркет.

«Когда мы будем организовывать IV "Городской пикник", мы исключим возможность просто посидеть и поесть. Хотелось бы заставить людей о чем-то подумать. Я против простого насыщения животов, будет больше образовательных площадок, чтобы гости активно включались в то, что происходит. "Пикники" в прежнем формате делать совсем не хочется», — поделился с «Классом» приехавший в Омск Роман Ковалев.

Так, Роман предлагает организаторам интерактивов посмотреть на опыт других стран или придумать что-то принципиально новое, поскольку в городе уже проходит достаточно мероприятий, подобных «Пикникам» прошлых лет.

На сегодняшний день организаторы видят площадкой для проекта территорию, где традиционно проходит «АгроОмск».

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий