Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

10 июня 2015 14.42

О срочном выкупе квартиры

Что стоит за процедурой выкупа квартиры, которая порой обещает собственнику, который по какой-то причине уже давно не может продать свое жилье, быстро избавиться от всех предпродажных хлопот. И что представляет собой организация, которая «в промышленных масштабах» начинает скупать продаваемую недвижимость?

В наше время срочный выкуп квартир в Москве используется не очень часто, так как всю процедуру тормозит недостаток свободных денег у большого количества риэлторских компаний. Поэтому практически во всех случаях выкупом квартир занимаются большие агентства недвижимости.

Кстати, покупаемую недвижимость (как квартиры, так и дома) обычно оформляют на самого риелтора, а не на стороннего покупателя. Данный процесс – это промежуточная ступень, на которой агентство перепродает квартиру для получения собственной прибыли.

Потенциальному продавцу в таком случае нужно учитывать тот факт, что в стоимость выкупа недвижимости нужно вкладывать все расходы, которые касаются регистрации сделки и переоформления документов (и на риелтора, и в дальнейшем на покупателя). Помните, что к такому типу жилья предоставляются особые требования: так, например, выкуп квартир используется для ликвидной, чистой с юридической стороны недвижимости, которая не имеет обременений, типа прописанных в ней других членов семьи.

Сегодня агентства недвижимости по законам нашей страны могут выкупить только то жилье, у которого вы сможете легко определить рыночную стоимость его и предсказать хотя бы приблизительный срок реализации. Но срок продажи коммерческих объектов недвижимости спрогнозировать не так и просто, поскольку нередко такая недвижимость продается по несколько лет.

Также объектом выкупа вряд ли можно считать загородный дом или элитную квартиру, так как есть риск неправильной оценки жилья такого типа. Кроме того, процедура продажи недвижимости в данном случае мало предсказуема и довольно-таки нестабильна. Поэтому срочный выкуп предназначен для вторичного жилья, особенно для 1, 2-комнатных квартир, которые стоят недорого и находятся в неотдаленных местностях города на средних этажах.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий