Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

12 июня 2015 12.29

Детская косметика: здоровье и красота Вашего ребенка


Уместность использования косметики для детей

Детская косметика является предметом спора для сотен матерей во всем мире. Одни считают, что использование косметики в раннем возрасте является категорически недопустимым. Другие же уверены в том, что детская косметика является хорошим средством поддержания красоты и здоровья для детей. Рассмотрим этот вопрос детальнее. 

Купить детскую косметику

Добросовестные производители ставят на первое место здоровье своих маленьких потребителей. Только так можно заполучить доверие покупателя, которое так необходимо когда речь заходит о товарах для детей. Такая тактика создания продукта является мощным инструментом для создания хорошей репутации, что выгодно для производителя. Кроме того, товары высокого качества выгодны и для покупателей. 

Следовательно, противники детской косметики либо не разбираются в предметной области, либо сталкивались лишь с низкосортными товарами. Последствия использования такой косметики могут быть действительно неприятными. Далее рассмотрим основные средства по уходу за детьми и то, из чего они должны состоять.

Средства для самых маленьких

Кожа детей значительно нежнее, чем у взрослых и требует специального ухода, так как подверженараздражениям. Для кожи применяют крем или бальзам, в состав которых входят успокаивающие экстракты. Идеально подойдут крема с вытяжками из таких растений как алоэ, календула, лекарственная ромашка. 
косметика для новорожденных
Средства для купания детей от 0 до 3 лет должны содержать гипоаллергенные компоненты и экстракты мягко действующих трав, таких как липа, алоэ, мелиса, лаванда. Качественное средство не должно содержать искусственных красителей и консервантов. Также хорошо, если средство для купания содержит антибактериальные вещества. Кроме средств для купания малышей полезно приобрести молочко или масло для тела.

Дополнительные средства для детей от 3-х лет

Косметика для детейДля деток постарше можно применять пенку для ванной. Хорошо применять пену с лавандой во время вечернего купания. Запах лаванды оказывает успокаивающее воздействие на малыша, что значительно улучшит его сон. С трех лет можно применять гигиенические помады для придания блеска губкам и для защиты их от ветра, избыточного солнечного излучения и воздействия низких температур в холодную пору года. Не забывайте, что главным элементом в составе качественных губных помад является натуральный воск или парафин.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий