Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

16 июня 2015 17.40

Омичи больше не смогут купить пельмени «Сибирский деликатес»

Один из крупнейших омских производителей мясных и колбасных изделий ООО «Сибирский деликатес» не выпускает продукцию уже месяц. 



Один из крупнейших омских производителей мясных и колбасных изделий ООО «Сибирский деликатес» не выпускает продукцию уже месяц.

Некоторое время назад в компании начались проблемы с выплатой зарплат, и сотрудники стали массово увольняться. В итоге конвейеры были остановлены, пишет «Деловой Омск».

Серьезные финансовые трудности «Сибирскому деликатесу» принес завод в Калининграде. Новое предприятие, на строительство которого компания взяла крупный кредит, не смогло выйти на проектную мощность. В то же время банки-заемщики отказались реструктуризовать долги. В апреле якутское ООО «Премиум» обратилось в арбитражный суд Омской области с финансовыми претензиями к «Сибирскому деликатесу». Долг предприятия оценили в 2 млрд рублей.

Кроме того, кризис ударил по всей отрасли в целом. Волна банкротств мясоперерабатывающих предприятий прокатилась по России в начале года.

«Снизился покупательский спрос. Кроме того, абсолютная свобода в сырьевом сегменте (рост цен на мясо никто не контролировал) вкупе с искусственным сдерживанием цен на готовую продукцию вызвали резкое падение рентабельности производителей, вплоть до выхода в минусовые показатели», — отметил председатель совета директоров ЗАО «Мясоперерабатывающий концерн «Компур» Димитрий Галаванов.

Фото: deita.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий