Илья Варламов назвал Омск «мегадепрессивным болотом»

Блогер и бывший кандидат в мэры Омска сделал несколько новых негативных заявлений по поводу нашего города.

Вадим Харламов

Варламов, чье имя в последнее время мелькало в прессе в связи с закрытием блога в «Живом журнале» и созданием вместо него сайта varlamov.ru, высказался об Омске в интервью с директором Института «Стрелка» Варварой Мельниковой.

Илья отметил, что решение принять участие в выборах мэра Омска как гражданского кандидата в 2012 году он принял случайно: «Кто-то написал: «Вот у нас выборы мэра. Варламов, давай иди в мэры». Я говорю: «Да легко». Общественник сразу решил, что не будет призывать за себя голосовать, поскольку тогда «он сразу выиграет».

Блогер при участии знаменитого политического и общественного деятеля Максима Каца захотел «растормошить» наш город, поскольку он считает его «грязным и безнадежным», а его население – «пассивнейшим и забитым». В доказательство этого Варламов приводит низкую явку на выборы мэра и большое количество омичей, уехавших при первой возможности в Москву и Санкт-Петербург.

«Омск — это просто мегадепрессивное болото, тоска, безнадёга, беднейший город в России. Поэтому, когда я приехал, больше всего хотелось это болото растормошить. Несмотря на то, что до выборов мы не дошли, мы навели в Омске много шума, на мой взгляд, положительного», - говорит блогер. Напомним, для участия в выборах ему не удалось собрать необходимое количество подписей.

Помимо этого, Илья упомянул в своем интервью и художника Артемия Лебедева, который, в случае победы Варламова на выборах, должен был стать главным художником города. «Лебедев в Омске выступил с заявлением, что, как только я стану мэром, через полчаса после того, как я войду в кабинет, я подпишу указ о сносе театра «Арлекин» — это такое очень некрасивое здание», - отмечает бывший кандидат в омские мэры.

Отметим, что после провальной попытки стать мэром нашего города, Варламов продолжал регулярно упоминать наш город в своем блоге, чаще всего, в нелестных выражениях. Так, Илья называл Омск самым бесперспективным городом в России, «столицей тлена и безысходности», предлагал уволить половину омских чиновников, критиковал план реконструкции улицы Ленина и новый вид улицы Чокана Валиханова. При этом блогер настоятельно предлагал свое участие в улучшении города с помощью «Городских проектов»

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Омич
о, вконтактиковские серуны отметились
26 июня, 01:17 | Ответить
РГ
Художник Артемий Лебедев? Серьезно? Художник?
18 июня, 12:56 | Ответить