Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

19 июня 2015 16.54

Каток на улице Бархатовой в Омске достроят к декабрю 2015 года

Мэр Двораковский и депутаты омского горсовета проинспектировали стройку спортивного комплекса в Нефтяниках.

Строительство крытого катка на улице Бархатовой в Советском округе Омска завершится в установленные сроки — к декабрю 2015 года. Ранее об этом заявлял директор департамента строительства Сергей Козубович. Тогда он пригласил всех депутатов горсовета отправиться на стройку спортивного объекта и лично проинспектировать ход работ. Вместе с депутатами на место отправился и мэр Омска Вячеслав Двораковский. Осмотрев будущий ледовый дворец спорта, градоначальник подтвердил, что отставание от сроков на данный момент ликвидировано и объект будет достроен вовремя.

Напомним, строительство крытого ледового комплекса площадью 4 тыс. кв. метров идет в рамках программы по подготовке к 300-летию Омска. Оно должно было завершиться еще в декабре 2014 года, однако процесс строительства затормозили смена подрядчика и финансовые проблемы, в связи с чем срок сдачи объекта был перенесен на осень 2015 года. Сейчас строительные работы ведет омское ООО «Термощит», стоимость проекта составляет 194 млн рублей.

«Омск нуждается в таких прекрасных спортивных сооружениях, поэтому администрация городе, депутаты городского Совета выделяют средства на развитие инфраструктуры для здорового образа жизни», — отметил мэр.

В ледовом дворце спорта на улице Бархатовой будут проходить занятия по хоккею, шорт-реку, фигурному катанию, также планируется предоставлять время для массового катания на коньках.

Фото: zakupki.gov.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий