Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

25 июня 2015 12.43

С сегодняшнего дня абоненты МТС в Омске не смогут пополнить счет в «Связном»

Компания «Мобильные ТелеСистемы» сообщила о прекращении приема платежей в салонах компании «Связной» с 25 июня 2015 года. А с 22 августа прекращается подключение новых абонентов к сети оператора.

Вадим Харламов

Теперь оплатить услуги клиенты сети могут в салонах связи МТС и локальных партнеров компании, а также в терминалах Qiwi, «Киберплат» и банкоматах. Абонентам также доступен широкий выбор способов безналичной оплаты услуг связи без комиссии.

По словам вице-президента МТС по продажам и обслуживанию Вадима Савченко, в «Связном» посетителям активно рекомендовали приобретать sim-карты других операторов, а симки МТС покупателям других товаров часто раздавали бесплатно. Это привело к снижению качества привлекаемых абонентов и значительному сокращению продаж.

«Фактически мы видим попытки переподключения абонентов, которые посещают салоны «Связного» для оплаты услуг МТС, покупки наших sim-карт или гаджетов, к сетям других операторов. В этой ситуации, чтобы избежать возможного негативного влияния на бизнес МТС, мы вынуждены прекратить прием платежей и продажи контрактов в «Связном», – рассказал Савченнко.

При этом «Мегафон», «ВымпелКом» и «Т2 РТК холдинг» (бренд Тele2) останутся партнерами «Связного», сообщают «Ведомости».

Бывший президент и владелец компании «Связной» Максим Ноготков недавно вышел из бизнеса. Как сообщает Telecom Daily, МТС долгое время намеревалась купить «Связной», но в итоге актив ушел в другие руки. На прошлой неделе МТС подал иск в ФАС, требуя отменить разрешение ведомства на передачу компании Олега Малиса North Financial Overseas Corp. К слову, Олег Малис является братом Александра Малиса, президента «Евросети». В результате два крупнейших ритейлера в сфере мобильной связи в России переходят под контроль общего руководства, которое заинтересовано в продаже sim-карт «Мегафона» и «Билайна».

Самое актуальное в рубрике: Гаджеты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Горожанин
Отлично пойду пополнить в фирменный салон!
25 июня, 13:05 | Ответить