Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

26 июня 2015 15.31

Омский бизнесмен распечатал западные санкции на туалетной бумаге

Находчивый предприниматель выпустили туалетную бумагу «Санкции». На этикете предмета личной гигиены красуются Барак Обама, Джон Керри, Ангела Меркель и Дэвид Кэмерон.

Фото: vk.com

На бумаге отпечатаны основные положения документа об ограничительных мерах в адрес России, принятых Европейским союзом 12 сентября 2014 года. Сокращенный текст закона дублируется на 19-метровом рулоне.

Согласно слогану товара, его производители предлагают покупателям «выразить свое отношение» к западным санкциям.

«Текст санкций, оформленный в виде рулона туалетной бумаги, в полной мере отражает отношение патриотически настроенной части россиян к внешней политике иностранных государств последнего времени», — сообщается на сайте продукта.

Такая бумага может стать не только подарком или суверниром, но и может быть использована по прямому назначению — как средство гигиены, иронизирует бизнесмен.

Правда, цена у товара вполне «сувенирная» — 990 рублей за два рулона.

Продавать туалетную бумагу «Санкции» омский бизнесмен Кирилл Колясин начал три недели назад. Сейчас товар реализуют через интернет, в скором времени он может появиться и в магазинах.

«Пока заказов немного, первая партия еще не отбилась, сейчас ведем переговоры с отповыми сетями. Этим вопросом занялись вчера-позавчера», — рассказал Кирилл Колясин.

Сувернир покупают, как правило, жители Центральной части России. Большая доля продаж приходится и на Омск: «здесь бумага производится, и есть знакомые, которые в курсе, что есть такой товар».

Бизнесмен пожаловался, что такую продукцию сложно продвигать: рекламу часто не пропускают. Кроме того, ни одно из 120 СМИ, в которые был отправлен пресс-релиз о недавней пиар-акции, не опубликовало новость. На этой неделе компания отправила в посольства США, Германии и Англии «гуманитарную помощь» с туалетной бумагой, на которой был напечатан текст антироссийских санкий.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий