Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

28 июня 2015 11.39

Субботнее утро в стиле йоги

27 июня городской парк 30-летия ВЛКСМ стал островком маленькой Индии, притянувшим к себе ведущих здоровый образ жизни омичей. Информационный портал «Новый Омск» совместно со студией Ишвара-йоги организовали бесплатное занятие йогой, на котором все пришедшие учились управлять своим телом и обретать внутреннюю гармонию с собой и с окружающим миром.

Вадим Харламов

Субботнее утро – чем не время для зарядки космической энергией? Тем более что для «подзарядки» требовалось не так уж и много - в 11:00 прийти в парк 30-летия ВЛКСМ, захватив с собой всего лишь коврик и желание самосовершенствоваться. В планы начинающих (и не только) йогов не посмела вмешаться даже погода.

«О приглашении к занятию йогой на траве узнала на сайте «Нового Омска» и с удовольствием откликнулась на предложение, - говорит Екатерина Шмелева, приехавшая на занятия физической практикой к назначенному времени вместе с подругами. - Я веду здоровый образ жизни и стараюсь участвовать в подобных мероприятиях, ведь здесь есть возможность не только получить запас положительной энергии на всю предстоящую рабочую неделю, но и найти новых друзей. Место организаторы выбрали великолепное. Парк — это единение с природой, к тому же после мы планируем совместить полезное с приятным и прокатиться на колесе обозрения».

Ишвара-йога - направление молодое, объединяющее в себе весь многолетний опыт йогической практики и имеющее немало последователей.

«В основе Ишвара-йоги лежат уникальные методы, позволяющие человеку научиться управлять своим телом, быть в состоянии максимальной внутренней гармонии и целостности, – объясняет тренер студии Ишвара-йоги Ирина Дроздова, проводившая занятие. - Если вы поймете принципы работы с телом, то практика будет даваться легко. Не прилагая больших усилий, не мучая себя через боль, возможно достичь неплохих результатов. Этому мы и стараемся научить людей». У Ирины Дроздовой оказались прилежные ученики, хотя кому-то не в полной мере давались, на первый взгляд, простые упражнения. Но в том и суть йоги – преодолеть себя.

Это первая спортивная встреча, организованная информационным порталом «Новый Омск», но далеко не последняя. Город не изменится, пока не начнут меняться к лучшему его жители, и мы предлагаем омичам начать обновление самих себя вместе с нами. Впереди еще два месяца лета, и вас ждет целая серия наших мероприятий, посвященных экологии и здоровому образу жизни. Следите за анонсами на сайте newsomsk.ru и настраивайтесь на активный отдых этим летом.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий