Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

28 июня 2015 11.54

Финал кубка компании «ОША» заставил теннисистов попотеть

Теннисный турнир компании «ОША», посвященный памяти Александра Веретено, подтвердил свой высокий статус. Некоторые из призов уехали за пределы Омска, а участники отметили, что не всякие соревнования могут похвастаться столь продуманной организацией.

Константин Ивигин

В этом году спортсменам пришлось в прямом смысле крепко попотеть ради победы. Во время поединков температура зашкаливала за тридцать градусов по Цельсию. «Мой полуфинальный поединок продолжался три часа, я сильно устала, - рассказала победительница соревнований среди женщин Олеся Нестерович. - Но на решающий поединок я собралась, победила в двух сетах. Основной рецепт против жары? Больше пить воды и обливаться!..»

Мемориал Александра Веретено в этом году проводился уже в 19-й раз. На турнир приехали теннисисты из ближайших регионов Сибири и Урала. И приезжие спортсмены сумели забрать несколько призов. «В этом году к нам приехали ребята, которые в своих возрастных категориях входят в десятку сильнейших в России, - отметил президент компании «ОША» Владимир Веретено. - Приятно, что омские старты приобрели высокий статус. Мы намерены продолжать в таком духе и дальше».

По итогам церемонии награждения среди главных героев оказалась семья Ксензовых. Два Сергея — отец и сын — собрали несколько наград различного достоинства и получили один из призов в специальной лотерее для участников. «Сын за свою карьеру выиграл больше 60 различных трофеев, у меня коллекция примерно вдвое меньше, - признался Сергей Ксензов-старший. - Приятно, что в Омске есть турнир по-настоящему приличного уровня. Мы немало поездили по близлежащим регионам. На их фоне Кубок компании «ОША» смотрится достойно. Ни единой претензии к организаторам, турнир очень понравился».

В следующем году омские теннисные старты разменяют третий десяток. По всей видимости, юбилейный турнир на призы компании «ОША» превратится в большой спортивный праздник. Необходимые условия для этого созданы, дело за участниками.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий