Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

29 июня 2015 21.52

В Омске на День города запустят «Часы трехсотлетия»

Устройство будет информировать омичей о том, сколько времени осталось до празднования юбилея города.

Вадим Харламов

На аппаратном совещании чиновники обсудили подготовку к празднованию Дня города, который отмечается в Омске в первое воскресенье августа. Для омичей организуют более 100 различных мероприятий, которые пройдут в парках, музеях, театрах и на улицах города. Кроме этого, более 300 мероприятий пройдут на уровне микрорайонов, сообщает пресс-служба администрации Омска.

«299-я годовщина основания Омска должна стать своеобразной репетицией празднования 300-летия города. 1 августа на пересечении улицы Думская и проспекта Карла Маркса состоится открытие часов с обратным отсчетом времени, остающегося до юбилея Омска», — сообщил мэр Вячеслав Двораковский.

Владимир Шалак, директор департамента культуры, рассказал, что мероприятия пройдут традиционно от окраинных районов к центру города. Из-за реконструкции улицы Ленина праздничная программа состоится на улицах Чокана Валиханова, Тарской, на набережных Оми и Иртыша, в Воскресенском сквере, а также на участках улицы Ленина, где не будут вестись ремонтные работы.

Отметим, что 1 августа на набережной Оми состоится концерт классической музыки при участии артистов и музыкантов из Омска и Казахстана. На набережной Иртыша запланировано проведение творческого проекта «Берег дружбы», в котором примут участие около 30 национально-культурных центров Омска.

Также в Омске состоится фестиваль «Этно-лето», на котором побывают гости из Казахстана и Китая. В рамках мероприятия планируется подписать соглашение о реализации международных творческих проектов, посвященных 300-летию Омска.

Кроме этого, на Дне города в рамках фестиваля «Вне Стен» пройдут выступления артистов из Смоленска, Кемерово, Нижнего Новгорода. Уфы, Перми, Тюмени, Омска и муниципальных районов Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий