Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

02 июля 2015 09.42

Омичи попадут в «Инстаграм» американского астронавта

2 июля в 19:00 у памятника сантехнику, что на Любинском проспекте, состоится космической флешмоб.

Вадим Харламов

Омичи поднимут над собой портрет изобретателя осциллоскопа для измерения пульса космонавтов Ивана Акулиничева и пронесут над собой на территорию Медицинской академии, где сфотографируются с портретом. Затем разместят фотографии в «Инстаграме» с хештегом #whyspacematters. Это хештег международного фотоконкурса. Его курирует американский астронавт Скотт Келли. Он и пообещал «репостить» лучшие фото с указанным хештегом в своЕм инстаграме.

Предстоящий флешмоб организован при поддержке омского молодежного пространства «Дача Онегина». И «космический герой» выбран не случайно. 

Иван Тимофеевич Акулиничев родился в Омске, здесь же закончил мединститут. Прошел путь от простого монтера до члена Международной академии астронавтики. Участник Великой Отечественной войны. Изобрел специальную медицинскую аппаратуру для передачи пульса, электрокардиограммы и частоты дыхания. Наравне с Юрием Гагариным удостоен медали Христофора Колумба (в России эту награду имеют лишь три человека.) Но ему в Омске так и не поставили памятник. 

Именно поэтому сегодня в 19:00, все желающие собираются в указанном месте, чтобы напомнить городу о славном космическом прошлом. Присоединиться к флешмобу можно здесь

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ярослав
хреновый заголовок какой-то, будто вся суть мероприятия в том, чтоб в чьем-то инстаграме засветиться
02 июля, 12:26 | Ответить