Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

02 июля 2015 10.56

Омичам прочитают нескучные лекции на языке стендапа

Любой желающий может прийти в бар и попробовать себя в качестве лектора-стендапера. Активисты познакомят омичей с формой петербургского интеллектуального досуга Science Slam.

Фото: vk.com/event64539504

Серия лекций «Нестандартная форма» пройдет 16 июля в баре «Свое место». На выступление у каждого спикера будет 10 минут. Победителя определят по реакции слушателей. С помощью шумометра организаторы сравнят уровень громкости аплодисментов. Лучшему выступающему вручат приз. Каким он будет, держат в секрете.

«Идея «Нестандартной формы» родилась давно, после проведения одного из первых наших мероприятий «Стандартная форма» (лекторий в привычном смысле, — прим. ред.). Нам захотелось сделать мероприятие в таком формате, чтобы любой желающий смог почувствовать себя лектором. На самом деле сам формат не новый для Омска. Проводились уже похожие мероприятия – например, «Печа Куча». Но мы больше ориентируемся на петербургский формат Science Slam – помесь стендапа с научной лекцией», — рассказал «Новому Омску» один из организаторов «Нестандартной формы» и участников культурно-образовательного проекта «Вышка» в Омске Денис Зюлин.

Несмотря на то, что никто пока не оставил заявок на участие в «Нестандартной форме» в соцсети «ВКонтакте», лекторий состоится, обещают организаторы.

«В качестве лекторов зовем своих друзей, пока имена не сообщаем», — отметил Денис Зюлин.

По плану мероприятие продлится четыре часа — с 19:00 до 23:00.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий