11июлясуббота
Адрес: Время: 14:00

Омичи отыщут музейный экспонат, похищенный приведением

Каждую субботу в 14:00 с 11 июля по 12 сентября омичи смогут принять участие в квест-прогулках «По следам привидения, или Похищенный экспонат» на территории Омской крепости. Стать участником смогут как дети, так и взрослые.

Фото: hdfons.com

Омичи в ходе квеста будут искать потерянный экспонат, узнают много нового об истории музея, а также смогут побывать в потайной комнате Комендантского дома. Отметим, что проект организован Литературным музеем им. Ф. М. Достоевского и проходит в рамках программы «Выходной день в музее».

Комендантскому дому, расположенному в Омской крепости, исполнилось 216 лет, и, по заявлениям организаторов, там, как и в других старинных домах, обитает настоящее приведение. Однако оно немного отличается от других – привидение Комендантского дома очень доброе, умное и любознательное, оно хочет стать экскурсоводом, но его не берут на эту должность. Приведение обиделось на это и в отместку спрятало редчайшую книгу, но все же готово ее вернуть тому, кто отгадает все загадки квеста и дойдет до конца.

Записаться на участие в квесте можно по телефонам: 24-29-65, 8-913-649-59-87.

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий