Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

02 июля 2015 21.43

В Омске к 300-летию города снимут 300 видеороликов о музеях и ценных экспонатах

Омичи запустили проект «Новости омских музеев», в ходе которого будет снято 300 видеороликов. Посмотреть отснятый материал можно будет в свободном доступе в интернете.

На данный момент организаторы проекта уже успели отснять и смонтировать 150 видеороликов, часть из которых уже выложена в группу во «ВКонакте» «Новости омских музеев». Отснятый материал поделен на тематические выпуски, в которых рассказывается о жизни музейных реставраторов, редких экспонатах и многом другом.

«Мы уже 3 года пишем ролики про нашу историю и культуру. Теперь показываем, что в каждом большом и малом музее нашей области есть миллионы интересных фактов, историй, сенсаций! К 300-летию Омска мы выложим в интернет 300 роликов нашего проекта. Уже сейчас мы принимаем предложения от музеев Сибири и зарубежья. Уже записаны ролики в Австралии, Израиле, Германии, Казахстане. Омский локальный проект в интернете является первым новостным», - сообщает один из организаторов проекта Алексей Матвеев.

Примечательно, что в проекте приняли участие не только городские, но и областные музеи – так в первом выпуске новостей рассказывается об истории тарского историко-краеведческого музея.

Фото: группа «Новости омских музеев»

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий