Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

07 июля 2015 11.52

Двух омских школьников оштрафовали за нарушения на ЕГЭ

В этом году в Омской области правила поведения на ЕГЭ нарушили девять выпускников. Двоим из них предстоит заплатить штраф в сумме три тысячи рублей.

Фото: lotosgtrk.ru

Количество нарушений, зарегистрированных на экзамене, значительно снизилось. В 2013 и 2014 годах произошло по 22 инцидента, в 2015-м — девять.

«Пятеро использовали телефоны, трое — справочные материалы, один пользовался калькулятором на математике. Были оформлены акты. Все материалы направлены в суд. В отношении двух человек вынесено решение. Административное правонарушение было наказано штрафом в три тысячи рублей», — рассказал руководитель департамента по надзору и контролю в сфере образования Игорь Князев.

В одном из случаев суд принял решение в пользу ученика. Школьника, у которого нашли телефон, удалили до начала экзамена. Выпускник признался, что забыл выложить мобильный.

Школьникам-нарушителям разрешили пересдать экзамены в сентябре.

По словам руководителя департамента дошкольного, общего, дополнительного образования министерства образования Омской области Елены Куприяновой, правила организации ЕГЭ в регионе были полностью соблюдены.

Катерина Иванова

Александра Кирьякова

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий