31июляпятница
Адрес: Время: 16:00

Выставка цветов «Флора-2015»

Как сообщили в мэрии Омска, подготовка к «Флоре-2015» в скверах и на набережной уже началась. Сейчас работники Управления дорожного хозяйства и благоустройства косят траву, завозят плодородный грунт и сеят газон. Подготовительные работы завершатся до 1 июля, а после озеленители высадят цветочную рассаду — порядка 150 тысяч цветов.

Вадим Харламов

В создании экспозиции флористы сконцентрируются в этом году на двух значимых темах — «Мой город, мой дом, моя семья» в преддверии 300-летия Омска и теме 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Напомним, как раньше сообщалось, омская «Флора-2015» будет также посвящена Году литературы.

Помимо города, участие в подготовке «Флоры» примут и омские компании. Как сообщила начальник отдела зеленого строительства департамента городского хозяйства Оксана Корниенко, свое участие подтвердили порядка 15 предприятий.

«В их числе постоянные участники выставки: «Фестиваль МОЛЛ», ИКЕА, «Газпромнефть», дизайн-студия «Цветы у «Яблоньки» и другие». Уже выделены площадки для экспозиций этих предприятий», — рассказала Оксана Корниенко.

Оформлять «Флору-2015» начнут 20 июля, все объекты должны быть сданы к 30 июля. Торжественное открытие выставки цветов состоится 31 июля в 16:00, экспозиция будет принимать посетителей до 4 августа.

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Добавить комментарий