Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

16 июля 2015 12.37

Соцсеть «ВКонтакте» в ближайшее время выпустит аналог Instagram

Приложение для работы с фотографией от российского производителя уже находится на премодерации в AppStore.

Фото: chto-proishodit.ru

По данным издания РБК, которое ссылается на источники, близко знакомые с ситуацией, заявку на размещение приложения социальная сеть передала несколько дней назад, параллельно идет доработка нового продукта. После того как приложение появится в магазине для устройств Apple его создатели выложат релиз и в Google Play.

Учитывая отношения российской соцсети с правообладателями и администрацией AppStore, можно было бы ожидать проблем, которые могут возникнуть при размещении нового приложения. Напомним, что официальное приложение самой соцсети «ВКонтакте» неоднократно пропадало из библиотеки приложений как в AppStore, так и Google Play. Однако источники РБК отмечают, что с премодерацией фотоприложения в AppStore не должно возникнуть проблем, так как в нем нет музыки.

«Команда проекта действительно работает над приложением, но о сроках запуска или любых других подробностях сказать не можем. Скоро, совсем скоро», — сообщил РБК пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.

Самое актуальное в рубрике: Гаджеты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ося
Так аналог чего они запускают?
Приложение для работы с фотографией это аналог фотошопа))
А вот приложение для работы с фотографией, для последующего ее размещения в своей соцсети это уже больше похоже на аналог инстаграма))
16 июля, 13:19 | Ответить