Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

23 июля 2015 16.47

Омичка сразится с лучшими пауэрлифтерами мира в Лас-Вегасе

Омская спортсменка Екатерина Пузыренко поборется за титул «Мисс Олимпия». В сентябре она поедет на самые престижные в мире соревнования для культуристов.

Фото: Валерия Лобанова

Екатерина Пузыренко решила принять участие в отборочных соревнованиях на «Олимпию» после победы на чемпионате России по жиму лежа — оба спортивных события проходили в Суздале. Омичка стала одной из 16 россиян, кому удалось получить пропуск в основной этап, сообщила «Новому Омску» управляющая фитнес-клубом «О2» Валерия Лобанова.

1 июля Екатерине пришло приглашение от президента ассоциации пауэрлифтинга США Стива Денисона. Сейчас она тренируется четыре раза в неделю и питается по специальной программе, чтобы ни грамма лишнего веса не помешал выступлению.

«Забавно то, что все к этому турниру ведет меня через «а вдруг». А вдруг пройду отборочные? Потом «а вдруг и визу дадут?». И теперь «а вдруг выиграю?», — рассказала спортсменка.

38-летняя Екатерина Пузыренко работает тренером в фитнес-клубе «О2» и воспитывает сыновей 6 и 12 лет. В 2015 году Екатерина стала абсолютной чемпионкой России, чемпионкой Европы и мира по жиму лежа (федерации НАП, WPC и IPL).

Самое престижное в мире соревнование по культуризму и пауэрлифтингу «Олимпия» состоится в Лас-Вегасе в 51-й раз. В этом году турнир пройдет с 17 по 20 сентября.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий