Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

23 июля 2015 17.28

Фестиваль уличных театров в Омске откроется большим карнавальным шествием

За два выходных дня омичам покажут не менее 18 представлений под открытым небом. В фестивале примут участие коллективы из шести городов.

Вадим Харламов

Первый в Омске фестиваль уличных театров «Вне стен» стартует 1 августа в Воскресенском сквере — в 11:00 там начнется большое карнавальное шествие. Актеры в необычных костюмах пройдут по улице Ленина до Концертного зала, где в 11:50 состоится первое представление — актеры омского Лицейского театра покажут приключение «Тайна трех свитков». Затем импровизированную сцену по очереди будут занимать другие театральные коллективы. На основной площадке программа первого дня закончится в 20:00.

Кроме того, 1 августа с 14:20 до 19:00 будет работать «малая озвученная площадка», где представят различные музыкальные формы. С 12:00 до 19:00 пять любительских театров и два спортивных клуба проведут мастер-классы для всех желающих, передает пресс-служба мэрии.

2 августа фестиваль переместится в Воскресенский сквер. Развлекательная программа из четырех театральных представлений продлится с 12:00 до 20:00.

В фестивале примут участие театр уличного искусства Sub Rosa из Смоленска, театр кукол «Туки-Луки» и творческая лаборатория «ПТАХ» из Перми, «ПуМПуРуМ-театр» из Кемерово, уличный театр «ЭНДОРФИН» из Уфы, театр анимации «Альтер Эго» из Тюмени, а также омские драматический Лицейский театр и «Студия Любови Ермолаевой».

Полная программа фестиваля доступна на сайте мэрии.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий