Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

23 июля 2015 19.29

В День города для омичей проведут бесплатные экскурсии по центру города

Для горожан и гостей праздника будут организованы бесплатные экскурсионные маршруты «Последний принц степи», посвященные 180-летнему юбилею со дня рождения Чокана Валиханова.

Вадим Харламов

По сообщению департамента культуры, экскурсионные группы будут собираться в двух точках: у Генерал-губернаторского дворца и неподалеку от памятника Чокану Валиханову на улице Ленина. Группы будут двигаться от генерал-губернаторского дворца к памятнику Чокану Валиханову и обратно. Во время прогулки участники посетят сквер у Концертного зала, где увидят оформленную в казахском колорите юрту, встретят самого «Чокана Валиханова», а затем пройдут к Омскому кадетскому корпусу, где и учился казахский ученый. Примечательно, что каждый час на крыльце корпуса будут появляться военные в исторических костюмах, которые пригласят участников экскурсии побывать внутри.

Экскурсионные группы смогут пройти в музей Омского кадетского корпуса, где узнают много новых и интересных фактов из жизни Чокана Валиханова, а после отправятся на импровизированный бал.

«Омичи и гости города смогут свободно посетить старейшее закрытое учебное заведение Сибири впервые за 200 лет. Планируя досуг в День города, стоит обратить внимание на эту возможность», – отметила куратор мероприятия, заместитель директора Омского музыкально-педагогического колледжа Елена Михейкина.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий