Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

23 июля 2015 20.31

В Омске в День Крещения Руси пройдет крестный ход

Во вторник, 28 июля, РПЦ отметит 1027-летие Крещения Руси и почтит память великого князя Владимира. В связи с тем, что праздник выпадает на будний день, основные торжественные мероприятия пройдут в воскресенье, 26 июля.

Фото: academic.ru

По традиции отмечать крещение Руси начнут с праздничной литургии в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы в 9:00. После этого в 11:30 от собора начнется Крестный ход до Свято-Никольского казачьего собора, перед которым организуют концертную программу.

«Крещение Руси — одно из самых знаменательных событий в истории не только России, но и в истории Европы и мира в целом. В 988 году Крещение стало переломным моментом в развитии и формировании православной культуры. Именно поэтому этот праздник отмечается православным миром уже на протяжении 1027 лет. Мероприятия, посвященные празднику, проводятся не только в России, а также в Белоруссии и Украине»,цитирует «СуперОмск» директора департамента общественных отношений и социальной политики администрации города Радмилу Мартынову.

Отметим, что Крещение Руси официально отмечается на территории России с 2010 года.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий