Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

28 июля 2015 15.01

В Омске министр спорта обогнал победителей турнира по картингу

На выходных в городе прошел турнир по картингу среди профессионалов и любителей LifeKart-2015. Победителям-мужчинам померились силами с министром спорта региона Александром Фабрициусом.

В турнире, который несколько раз переносили из-за плохой погоды, участвовал 81 человек. Квалификационные заезды прошли 36 из них. В дальнейшем картингисты соревновались в трех классах: до 70 кг, 70-80 кг и свыше 80 кг.

Бронзовыми призерами соревнований в разных категориях стали Валентин Квашнин, Александр Чичкан и Виктор Судейкин. Вторые места заняли Валерий Максюта, Дмитрий Васин и Дмитрий Басов. Чемпионами в личном зачете стали Сергей Советников, Евгений Шанторенко и Роман Бадертдинов, передает пресс-служба регионального минспорта.

«До этого мне никогда не приходилось кататься в дождь, так что было довольно сложно. Грязь летела в лицо, но все равно первый заезд удалось выиграть, а во втором результат получился немного хуже. Кое-где сам ошибся, где-то помешало столкновение с другими участниками, но все-таки приехал третьим. Это дало шанс в финальных заездах стартовать с третьей позиции, которая очень выгодна. В общем, собой и результатом доволен, ведь мне впервые удалось занять первое место в соревнованиях по картингу», — отметил гонщик-любитель Евгений Шанторенко.

Затем победители приняли участие в заезде с десятикратным чемпионом Кубка России по автокроссу, министром по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александром Фабрициусом. Роман Бадертдинов атаковал министра активнее всех, но обогнать его всё же не смог.

Отдельно определили победителей в женском зачете. Лучшей из восьми участниц стала Екатерина Беляева, на втором месте — Татьяна Гизатулина, на третьем — Зарина Садвокасова.

В это же время в парке Победы прошел пеший квест IQ Run.

Самое актуальное в рубрике: Общество