Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

28 июля 2015 20.32

Омич признается в любви к Омску с помощью кино

Режиссер Дим Галдин объявил о грядущих съемках фильма «Омск, я тебя люблю!», премьера которого состоится уже в следующем году, в день 300-летия Омска.

Вадим Харламов

GOLDIN Production и «ИСКРЕННЕ фильм» снимут киноальманах об Омске. Режиссер, сценарист и продюсер проекта омич Дим Галдин хочет сделать подарок Омску и его жителям на 300-летие города, а также показать, что в России может быть не только «Левиафан», но и «простые, добрые вещи». Также Дим Галдин уверен, что его фильм поможет привлечь в Омск туристов.

Режиссер дал своему проекту название «Омск, я тебя люблю!», что очень похоже на линейку известных фильмов, составленных из скетчей от разных режиссеров, - «Париж, я люблю тебя» и «Нью-Йорк, я люблю тебя».

«Фильм-альманах «Омск, я тебя люблю!» будет состоять из новелл разных жанров: от комедии и драмы до анимации и мистического триллера, и каждый зритель найдет в нем свой Омск», - рассказал Дим Галдин.

Съемки пройдут в два этапа — зимой, в ноябре 2015 года и в феврале 2016 года, а затем в мае и июне 2016 года. Премьера фильма намечена на день празднования 300-летия Омска в августе 2016 года.

Для того чтобы снять кино об Омске, команде необходимо финансирование. Поэтому был запущен прием пожертвований — на проект нужно собрать 3 млн 300 тыс. рублей. Омичи могут приобрести различные акции — от приглашения в кинотеатр на показ (300 рублей) до роли в фильме (10 тыс. рублей).

«Если каждый житель Омска скинется по десять рублей, нам уже хватит, но у бабушек и маленьких детей нет доступа к интернету, так что, друзья, придется помочь за себя «и того парня», — отмечает Дим Галдин.

Излишки средств авторы проекта пообещали потратить на киношколу с участием известных режиссеров, сценаристов, операторов и актеров.

«Мы в любом случае осуществим нашу идею, потому что реализуем все, что задумали, - подчеркнул режиссер, - но это было бы гораздо приятнее делать, ощущая поддержку будущего зрителя, понимая, что это кому-то нужно и интересно».

Пока что омичи пожертвовали 9 тыс. 200 рублей. Впрочем, помимо финансовой поддержки, создатели фильма готовы принять помощь от волонтеров, дизайнеров, водителей и так далее.

Омич Дим Галдин окончил СибАДИ, играл за известную омскую команду КВН «Полираф Полиграфыч», работал на «Радио Сибирь», учился съемке, работал на телевидении. В его арсенале уже есть две «Тэфи» - за работу сценаристом и за участие в производстве. Сейчас его киноработа SOS проходит смотр на крупный российский кинофестиваль, а два фэшн-клипа участвуют в международных фестивалях.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий