Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

29 июля 2015 17.24

В День города в Омске устроят «дружбу народов»

Национально-культурные центры проведут парад, концерт и дегустацию. Рядом будет работать ярмарка народных ремесел.

Фото: littleone.ru

С 12:00 до 18:00 1 августа на улице Чокана Валиханова обоснуется творческий проект «Этно-лето». В его составе — парад и концерт с участием 36 национально-культурных центров, ярмарка народных ремесел, дегустация блюд национальной кухни, экскурсии, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, знакомство с основами игры на национальных музыкальных инструментах.

В частности, все желающие могут принять участие в экскурсии «Последний принц степи», посвященной 180-летию со дня рождения выдающегося казахского просветителя Чокана Валиханова. Группы будут формироваться у генерал-губернаторского дворца и у памятника Валиханову.

«Проходя по знакомым улицам и площадям, экскурсанты заново откроют для себя удивительную судьбу Чокана Валиханова, окажутся на старинных улицах — Плотниковской, Русиновской, Атаманской, Дворцовой, остановятся у домов, создающих неповторимый исторический облик города. В Омском кадетском корпусе они посетят художественную выставку и музейную экспозицию, услышат прекрасную музыку в литературной гостиной и побывают на костюмированном балу», — отметила куратор мероприятия Елена Михейкина.

Кроме того, на «омском Арбате» будет работать литературно-музыкальная площадка «Великие сыны своих народов», концертное пространство «Мелодия Сибири» и другие культурно-развлекательные точки.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий