Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

01 августа 2015 10.52

Алексей Тищенко и олимпийские чемпионы провели зарядку для омичей

На Иртышской набережной собрались именитые спортсмены, чтобы поздравить омичей с Днем города и попытаться привить пришедшим любовь к физической культуре.

Вадим Харламов

Спортивный праздник «Иртышская набережная - территория здоровья» открыли воспитанники омской ДЮСШ № 8. Ребята показали трюки на BMX. Затем началась уже ставшая традиционной зарядка с чемпионом. В честь праздника к собравшимся вышли сразу три олимпийца, а именно двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко, чемпион Паралимпийских игр Наталья Гудкова и призер Паралимпийских игр Евгений Гудков, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Яна Романова. Заявленная ранее Ксения Дудкина на набережной не появилась. 

«Уважаемые омичи! От имени всех спортсменов-олимпийцев Омска хочу поздравить вас с приближением  Дня города. Сегодня мы вместе проведем зарядку, чтобы зарядиться положительными эмоциями», - обратился к горожанам Тищенко.

 

Поздравил собравшихся и директор департамента молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин: 

 

«Мы хотим, чтобы наш город был уютный и комфортный. Пример этого - Иртышская набережная, которая стала территорией здоровья. Недавно мы открыли новый тренажерный комплекс, который будет удобен жителям прилегающих к ж/д вокзалу районов. Такие тренажеры будут появляться по всей территории Иртышской набережной». 

 

После того, как омичи и чемпионы «зарядились», праздник продолжился заездом на роликах на 1500 км, а затем на спортивную дорожку вышли любители скандинавской ходьбы. Завершился праздник массовым заездом на велосипедах от улицы Циолковского до улицы им. Федора Крылова. 

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий