Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

01 августа 2015 13.48

Спортивные бои «Щита Сибири» прошли на «Зеленом острове»

Праздник средневековой культуры под одним названием состоялся на «Зеленом острове» и в парке Победы, однако организаторами выступили разные команды. 

Вадим Харламов

Фестивалей под названием «Щит Сибири» в этом году оказалось два. Официальное празднество с таким названием прошло в Парке победы, где зрители увидели лагерь живой истории, танцевальные выступления, большой этно-музыкальный концерт и многое другое. На Зеленом острове прошло мероприятие с тем же названием, ориентированное в большей степени на спорт. Там омичи и гости из других городов попробовали свои силы в рыцараских битвах в спортивном историческом фехтовании по правилам битвы наций. Прекрасные девушки выбрали своих кавалеров, повязав ленту на доспехи, после чего рыцари вступили в бой за честь своей дамы.

«Традиционный одиннадцатый по счету фестиваль средневековой воинской культуры «Щит Сибири» в этом году прошел на новом месте - в парке Победы. Лагерь живой истории, рыцарский турнир, стеночные сходы, танцевальная программа и вечерний этно-музыкальный концерт помогли омичам погрузиться в атмосферу легендарного средневековья. На «Зеленом острове» прошло событие с аналогичным названием. Там провели спортивные бои по историческому фехтованию», - пояснил руководитель проекта Антон Панькин.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Наталья
Информация недостоверна.
Руководителем Школы ирландских танцев Thunderbird является Левых Наталья.
И фестиваль исторической реконструкции Щит Сибири в Парке Победы не имеет ничего общего с мероприятием на Зеленом Острове.
Исправьте, пожалуйста.
03 августа, 23:53 | Ответить