Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

01 августа 2015 15.32

В День города известные омичи пять часов читали Чехова

В Театральном сквере стартовал литературный марафон «300 минут с книгой: читаем Чехова вместе», на котором известные омичи, в том числе и мэр Омска, читали отрывки из произведений автора. 

Фото: avito.ru

Мероприятие прошло в рамках фестиваля под открытым небом «Омск, читай!», который проводится в нашем городе уже второй раз. С 12:30 в сквере «Театральный» рядом с памятником Петру и Февронии начала работать площадка «300 минут с книгой: читаем Чехова вместе».

Известные люди Омска - от политиков до деятелей культуры - зачитывали вслух отрывки из произведений Антона Павловича Чехова. Открыл литературный марафон артист омского драматического театра Валерий Алексеев. Следом за ним в качестве чтецов выступили актриса музыкального театра Ирина Трусова, главный дирижер Омской филармонии Дмитрий Васильев, режиссер Лицейского театра Евгений Бабаш и многие другие. Восьмым по счету выступил мэр Омска Вячеслав Двораковский, прочитав гостям мероприятия отрывок из рассказа Антона Чехова «Из воспоминаний идеалиста». Затем эстафету перехватили другие омские политики: председатель Омского горсовета Галина Горст, заместитель мэра города Омска Ирина Касьянова, директор департамента финансов Ирина Парыгина, директор департамента общественных отношений и социальной политики Омска Радмила Мартынова.

После своего выступления мэр Вячеслав Двораковский признался журналистам, что немного волновался. «Как всегда волнительно, как всегда ответственно, поэтому я предварительно текст несколько раз прочитал. Само содержание этого отрывка говорит о том, что мне очень нравится в Чехове. То, что он подчеркивал всегда настоящее, не наносное, зрил в корень», - пояснил глава города.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий