Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

01 августа 2015 15.43

Двораковский чуть не забыл поздравить омичей с Днем города

На литературном марафоне «Читаем Чехова вместе» Вячеслав Двораковский выступил с торжественной речью перед омичами, чуть не забыв о самом главном.

Вадим Харламов

Сегодня, 1 августа, мэр Омска принял участие в литературном марафоне «300 минут с книгой: читаем Чехова вместе». На нем Вячеслав Викторович зачитал собравшимся зрителям отрывок из рассказа Антона Чехова «Из воспоминаний идеалиста». Перед чтениям мэр обратился к гостям мероприятия с торжественной речью.

«Омск – город читающий. По сравнению с другими городами Сибирского федерального округа количество библиотек за последние годы не уменьшилось. Количество людей, читающих книги, не уменьшилось. Молодежь, хоть и увлекается всякими различными гаджетами, все равно продолжает читать книги. Этому мы имеем практическое свидетельство. А вообще город Омск не может быть не читающим. Вспомним, какое богатейшее литературное наследие создано и оставлено в Омске: произведения Анненского, Васильева, Рождественского, Мартынова, Белозерова и т. д. Наш город очень богат литературой. Поэтому омичи с детства воспитаны в любви к книге и поэтому продолжают читать и сейчас. Поэтому праздник сегодняшний – совершенно своевременное мероприятие, и очень важное. Мы будем поддерживать его и развивать», - пообещал Вячеслав Двораковский.

Затем он обратился к книге, которую держал в руках. «А сейчас, позвольте, я прочитаю отрывок из рассказа «Из воспоминаний идеалиста»…». Через пару секунд мэр спохватился: «Чуть не забыл! Я не поздравил вас с днем рожденья города!».

Исполнив свой литературный «долг» Вячеслав Викторович передал эстафету по чтению председателю Омского горсовета Галине Горст.

Напомним, что в литературном марафоне «300 минут с книгой: читаем Чехова вместе» приняли участие актеры, политики, спортсмены и многие другие известные люди города.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий