Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

02 августа 2015 14.10

В Омске на День города впервые прошел забег на роликах с собаками

Сегодня, 2 августа, на Соборной площади продолжились мероприятия, приуроченные к 299-летию Омска.

Фото: 2-999-999.ru

Первым событием, порадовавшим зрителей, стали состязания «Дог-кросс на Соборной». Соревнования состояли из трех частей: каникросс - бег человека с собакой впереди, байкджоринг - при нем собака тянет за собой велосипедиста, и забег на роликах вместе с животным.

Неофициальную часть забега открыли 4-летние участники на велосипедах и роликах, самый старший участник и дети с ограниченными возможностями. Всех их сопровождали собаки, начиная от пуделя и заканчивая немецкой овчаркой.

В основном забеге - каникроссе -первыми выступили мужчины и женщины с собаками разных пород: хаски, бультерьер, ретривер, боксер, спаниель, далматинец, маламут и другие. В байкджоринге велосипедистов тянули хаски и доберманы.

Также в этом году впервые прошел забег на роликах. Здесь в паре с людьми преимущественно бежали маленькие собачки: той-терьеры, йоркширские терьеры. Однако для «миников» был организован и отдельный мини-забег. В него, по случайности, попал и лабрадор.

Последним забегом стал «семейный» - в нем принимали участия мама, ребенок и собака.

Несмотря на то, что все участники успешно преодолели соревнование, не обошлось и без неожиданностей. Например, доберманы решили прийти к финишу, сократив забег вдвое, а один из «хвостатых» спортсменов - лабрадор, запомнившийся по непреднамеренному участию в мини-забеге, даже схватил поводок и пытался тянуть хозяйку в другую сторону.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий