Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

05 августа 2015 16.07

Омичи собирают продуктовые наборы для ветеранов войны и тыла

Акция проходит в рамках празднования Дня города и будет продолжаться, пока в ней есть необходимость.

Вадим Харламов

Многие омичи, набив пакеты едой, поспешили не к себе домой, а по адресу, где проходит сбор продуктов для омских ветеранов. Любой желающий может принести все, что указано в списке, или только часть продуктов в ТК «Флагман», 1 этаж, бутик 113. В продуктовый набор входят гречка, рис, горох, геркулес, подсолнечное масло, сахар, чай, кофе, печенье и конфеты. При этом можно приносить и другие нескоропортящиеся продукты. Список продуктов и контакты для помощи можно найти в группе проекта.

Организаторы рассказывают, что такая акция просто необходима — ветераны живут на пенсию в восемь-десять тысяч рублей, большая часть которой уходит на оплату коммунальных услуг и лекарства. Также они отмечают, что проект новый и нуждается в поддержке и волонтерах.

«На данный момент собрано около девяти продуктовых наборов. На этой неделе мы будем ездить с ними к ветеранам, общаться с ними и после беседы будем брать на попечительство самых нуждающихся и одиноких. Такие выезды мы будем проводить еженедельно вместе с волонтерами и представителями Союза ветеранов», — рассказала «Классу» одна из организаторов Анна Иванова.

Добавим, что кроме ветеранов эта акция распространяется и на долгожителей города, но их волонтеры будут поздравлять цветами и сувенирами.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Татьяна
Присоединяйтесь, дело хорошее!!!
05 августа, 22:57 | Ответить