Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

06 августа 2015 12.30

В Омске в это воскресенье откроется пространство равновесия «Антара»

Организаторы события хотели сделать проект, который понравится бы им самим, где можно отдохнуть от городской суеты и поделиться друг с другом новыми знаниями.

Фото: Ирина Трофимчук

Сфера «Антара» откроется 9 августа, в 9:00, на Зеленом острове и будет работать весь день до 23:00. На открытии омичи смогут принять участие в мастер-классе по йоге, побывать на вокальныом тренинге «Мистицизм звука» с этнопроектом SpielebanD, послушать необычный концерт и многое другое.

Павел Корчагин, один из организаторов проекта, долгое время жил в Санкт-Петербурге, участвовал в российских фестивалях и наблюдал за тем, как организовываются мероприятия такого рода. Именно оттуда он и привез идею организовать в Омске пространство в виде геодезического купола. Интересно, что сферы становятся все популярнее в России и в Сибири в частности. Кстати, эта сфера стала первой в Омске.

«В родном городе нам практически некуда сходить. А хотелось создать такое место, где нет громкой клубной музыки, алкоголя, мяса, бестолковых фильмов и возможности беспрерывно сидеть в интернете. Место, где человек может отдохнуть и телом, и душой. Место, где мы можем делиться знаниями и получать их. Место для саморазвития», — рассказывает Екатерина Соломатина, организатор пространства.

По словам Екатерины, «Антара» — это пустота, которую наполняют сами участники. Это площадка для всевозможных мастер-классов, лекций, просмотра кино, экобара, оздоровительных практик, чайных церемоний, бесед и просто для встреч и общения.

Открытие «Антары» могло состояться и раньше, но для безопасности участников организаторы проверяли сферу на прочность и корректировали оболочку, чтобы она не пропускала влагу. Добавим, что сфера будет работать до последних теплых дней, а в следующем году организаторы планируют сделать утепление и работать круглогодично.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий