Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

07 августа 2015 17.31

Константин Скачков и Александр Жиров открывают в Омске новое СМИ

Блогер Александр Жиров и редактор журнала «Бизнес и жизнь» Константин Скачков на следующей неделе запускают проект glager.ru. В дальнейшем планируется выпуск глянцевого журнала «Главный герой». 

Вадим Харламов

12 августа Жиров и Скачков обещают представить общественности бета-версию издания. В полном объеме проект заработает с сентября. По словам Александра Жирова, интернет-проект будет отличаться от существующих на региональном уровне ресурсов. Об этом он рассказал в интервью порталу Om1.

В планах будущего редактора сделать проект для активных горожан 25-35 лет, где будут размещаться большие авторские материалы.

«Все материалы будут формироваться в сюжетные «контейнеры», примерно так, как сейчас это начала делать Meduza или уже давно делает The Guardian. Из русскоязычных аналогов ближе всего к этому формату «Слон». Читателю ведь неважно, в каком формате потреблять информацию, а большинство СМИ по старинке продолжают отделять на собственных сайтах интервью от репортажей, спецпроекты от колонок, и отдельно всегда в центре внимания — царица омских СМИ «лента новостей». Так вот, у нас ее не будет в принципе. Кроме того, главная страница сайта не будет «мертвой», она будет все время меняться — утром, днем, вечером, в выходные», — рассказал Александр Жиров.

Также он отметил, что в вопросах финансирования интернет-проекта не нужно ориентироваться на одного человека. Создание такого продукта — дело затратное, но Александр вместе со своим бизнес-партнером постараются сделать свой проект коммерчески успешным и выйти на федеральный уровень.

Напомним, месяц назад Константин Скачков в своем «ЖЖ» заявлял о возможном закрытии журнала «Бизнес и жизнь» и переформатировании его под другой проект. «Бизнес и жизнь» – изменил периодичность на 1 раз в два месяца. И, кстати, не факт, что будет. Есть мысли или закрыть издание совсем, или переформатировать под рынок», - писал блогер в публикации.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 7):

Фотограф
Это же Кончита Вурст подстриглась))
09 августа, 21:35 | Ответить
Кореспондент
А это что за петушок на фото, не узнаю в гриме?
09 августа, 21:33 | Ответить
Ты
Да да, александру и константину- совет да любовь
09 августа, 21:29 | Ответить
я
о, перепись олигофрен в комментах! вас трое, парни
Александру и Константину удачи.
09 августа, 14:21 | Ответить
Игорь
Даже в заголовке гомосятина
09 августа, 07:39 | Ответить
Гражданин
Про себя пиши Педя
09 августа, 01:03 | Ответить
Милонов
О! Первое ЛГБТ- издание в Омске!
07 августа, 21:48 | Ответить