Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

10 августа 2015 11.02

Фотограф Дмитрий Барулин выпустил открытки с видами Омска

В набор Omsk.360° из десяти открыток входят работы фотографа, сделанные в разные годы. Совсем скоро приобрести открытки можно будет не только лично у автора, но и в «в самой известной омской кофейне».

Фото: Дмитрий Барулин

Фотограф Дмитрий Барулин выпустил набор открыток с видами Омска. В набор вошли снимки, отобранные Барулиным для альбома, посвященного Омску. Также у желающих есть возможность купить у фотографа магниты на холодильник с принтами фотографий.

«Выпуск альбома, назначенный на март, пришлось отложить. Он выйдет только в сентябре, пока он еще только готовится и не отдан в печать. Изначально я хотел выпустить альбом, а затем уже набор открыток, но вышло наоборот», - рассказал «Классу» Дмитрий Барулин.

Своими работами омский фотограф хочет разнообразить рынок омской сувенирной продукции, которая не отличается оригинальностью.

«Перед тем как делать открытки и альбом, я посмотрел, что в городе производится из сувениров, и увидел, что у нас нет практически сувенирной продукции, которую можно подарить, отправить, приобрести туристам, - отметил он. - Уникальность моих открыток в том, что в таком ракурсе редко кто увидит Омск. Я делал эти снимки в основном с высоты — с самолета и омских крыш».

Говоря о своих планах, Дмитрий Барулин сообщил, что намерен выпустить и тематическую сувенирную продукцию ко Дню авиации.

Дмитрий Барулин,фотографЯ уже думал над созданием тематических наборов открыток. На выходных будет День авиации — я каждый год я участвую в празднике, фотографирую. Думаю над тем, чтобы выпустить продукцию к Дню авиации ограниченным тиражом. Что касается набора с видами Омска, если открытки будут продаваться, в дальнейшем я, возможно, выпущу другие варианты наборов, где некоторые фото будут заменены. Сейчас договариваюсь о точках продаж — сувенирные лавки, аэропорт... Думаю, к концу недели открытки можно будет купить не только у меня лично. Фактически одна точка продаж уже согласована — это самая известная в Омске кофейня. Возможно, уже завтра-послезавтра там открытки появятся.

Напомним, в феврале Дмитрию Барулину удалось отсудить у «БК55» деньги за фотографии, которые сайт якобы использовал в своих публикациях без разрешения. автора.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий