Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

10 августа 2015 13.42

Виктор Назаров протестировал будущий веломаршрут вдоль Иртыша

Врио губернатора Омской области лично опробовал маршрут, чтобы выявить все препятствия, ежедневно встречающиеся на пути велосипедистов.

Вадим Харламов

Глава региона Виктор Назаров на своем опыте узнал о проблемах, с которыми сталкиваются любители велосипедных прогулок на пути от Зеленого острова до Ленинградского моста. Как сообщает Kvnews, Назаров, поговорив с велосипедистами, решил лично проинспектировать маршрут, по которому намерены реализовать велопроект «Иртышский берег».

Напомним, федеральное министерство культуры выделит 10 млн рублей на новую велодорожку вдоль Иртыша в Омске. Ожидается, что в рамках проекта появится 15 км велодорожек, 40 велопарковок и визуальная навигация для популяризации здорового образа жизни, велодвижения и культурного наследия.

Однако сейчас по маршруту Зеленый остров — Ленинградский мост существует множество участков, неудобных для двухколесного транспорта. В этом врио губернатора убедился лично, когда отправился на велопрогулку около 9 утра 2 августа. Состоянием маршрута он остался недоволен.

«Едешь среди блоков, которыми перегорожена дорога. Тут на берегу стоит шашлычная, там какой-то сарай, какая-то баня, какие-то блоки, — невозможно ехать! — цитирует издание Виктора Назарова. — На речном вокзале, когда переезжаешь пляжи, в тротуар вбит железный столб, а сверху наварен квадрат, о который можно порезаться. Ну кто его вбил?! Оказывается, надо самому ехать и смотреть, где надо что «чистить» на маршруте».

О своих открытиях Назаров уже сообщил мэру Омска Двораковскому, который уже пообещал убрать опасные для велосипедистов препятствия.

Стоит отметить, что соглашение с минкультом о выделении средств на велодорожку в Омске уже подписано. Деньги необходимо освоить до 1 декабря 2015 года.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий