02сентябрясреда
Адрес: Время: 17:00

Благотворительная фотовыставка в помощь незрячим детям

Фотограф Виталий Агабабян в своих работах попытался передать восприятие мира незрячих людей. Целью выставки станет также сбор пожертвований на дошкольное образование для детей с особенностями.

Совместно с благотворительным центром помощи детям «Радуга» фотограф Виталий Агабабян устраивает фотовыставку под названием «Свет души». Выставка из сорока работ посвящена незрячим детям и повествует об их жизни. Для того, чтобы понять, как воспринимают окружающий мир незрячие, Виталий провел целый день вслепую.

«Эта экспозиция — попытка прикоснуться к миру незрячих детей, ощутить его тепло и дыхание, трепет и беззащитность. Мало смотреть, важно чувствовать», — рассказывает о своей выставке фотограф.

В день открытия фотовыставки посетители смогут сделать пожертвование в фонд «Радуга», которые пойдут на покупку обучающих материалов для незрячих ребятишек дошкольного возраста. Как сообщают организаторы выставки, в Омске на сегодня нет ни одного детского сада или любого другого дошкольного учреждения, специализированного для детей с нарушениями зрения.

Официальное открытие выставки состоится 2 сентября, в 17:00, в музее им. М. А. Врубеля. Работа экспозиции продлится до 16 сентября.

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Добавить комментарий