Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

12 августа 2015 16.39

Модный гид в кармане: мобильные приложения для твоего гардероба

Сегодня достаточно установить несколько приложений, чтобы смартфон превратился в гида по миру моды, советчика по вопросам стиля и, конечно, источник модных идей. «Класс» собрал для тебя мобильные приложения, с которыми ты всегда будешь в тренде.

Я в блогеры пойду, пусть меня научат

Что: Stylekick

Как: Для тех, кому интересны модные блогеры или кто сам хочет нести миру разумное, доброе и модное, существует целая подборка платформ. Механизм стар как мир — регистрируешься и делишься фотографиями. Одно из наиболее удачных приложений.

 

- удобное разделение на женскую и мужскую подборки

- возможность совершать покупки

- понятный интерфейс

- раздел «Популярное», в котором сосредоточены все модные образы

- контент создают обычные люди, поэтому не исключено попадание в ленту не слишком интересных постов

Android

iOS

Прямо с подиумов

Что: Style.com

Как: Обзоры коллекций ведущих модных домов — это не только красивое шоу, но и прогноз на будущее. Большинство марок сегмента масс-маркет заимствуют идеи именно у высокой моды, адаптируя к повседневной жизни.

Собрать все свежие коллекции в одном месте — задача, с которой справилось приложение Style.com. Новости, тренды, модные недели, подборка луков уличной моды — все для расширения fashion-кругозора.

 

- видео- и фотооформление новостей

- более сотни шоу

- фильтр новостей

только англоязычная версия

iOS

Сам себе дизайнер

Что: Polyvore

Как: Потренироваться в создании коллажей, образов и подборе аксессуаров к ним можно в приложении Polyvore. Существует одноименный сайт, с которого и началась история бренда.

 

 

- гид по трендам

- ссылки на товары в магазинах с указанием стоимости

- только англоязычная версия

Android

iOS

Бутик на диване

Что: AliExpress и Lamoda

Как: Мобильные представительства — обязательный канал продаж для таких крупных селлеров, как AliExpress и Lamoda. Кстати, последние предлагают скидку 10% на первую покупку через приложение.

 

Android

iOS

Оптимизатор гардероба

Для женщин

Что: Stylicious

Как: Это приложение поможет не только не запутаться в количестве одежды, но и спланировать выходы на неделю. К своим вещам можно добавить и элементы из раздела покупок — прекрасный способ определиться с выбором действительно нужной одежды. Такой функционал удобен для составления базового гардероба. Еженедельные лукбуки от стилистов как источники вдохновения прилагаются!

 

- планировщик покупок

- советы

Android

iOS

Что: Stylish Girl и Cool Guy

Как: Приложения Stylish Girl и Cool Guy — это настоящая находка для тех, кто не знает, как сочетать одежду в гармоничные образы. Все просто: делаем фото элементов одежды и находим новые решения по их комбинированию. А если есть сомнения, то можно спросить совета у друзей.

- разделение для мужчин и женщин

- создание списка одежды для сбора чемодана

- дизайн

- англоязычные версии

Android

iOS

 

Для мужчин

Что: Mod Man

Как: Для сильной половины также представлена собственная платформа Mod Man. Приложение дает массу возможностей для планирования собственного гардероба — достаточно сфотографировать свою одежду, добавить в приложение и можно комбинировать образы, планировать покупки, создавать собственный календарь луков на каждый день. Вопрос «что надеть?» при таком всестороннем подходе отпадает. Кроме того, приложение выходит за рамки стиля и может служить в качестве планировщика путешествий и органайзера.

 

- многозадачность

- покупки

Android

iOS

Самое актуальное в рубрике: Гаджеты

Больше интересного в жанре: Обзоры

Теги: Fashion Мода

Добавить комментарий