Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

13 августа 2015 11.34

В «Игру престолов» вернут Неда Старка

Герой сериала, погибший еще в первом сезоне, вернется на экраны весной 2016 года, правда, в возрасте подростка.

Фото: gdefon.org

Новые подробности о грядущем, шестом сезоне самого популярного сериала «Игра престолов» появились на фанатском сайте Watchers on the Wall.

Следующей весной поклонники сериала вновь увидят Неда Старка, лорда Винтерфелла и Хранителя Севера. Напомним, в конце первого сезона дом Старков в лице Неда обезглавили на публичной казни. Героя тогда играл Шон Бин, и это стало своего рода «спойлером» для зрителей, ведь персонажи этого актера почти всегда умирают.

Теперь же Нед Старк вновь вернется в телесериал, но только во флешбэках, в образе подростка. Сейчас канал HBO проводит кастинг на роль юного Неда Старка. Известно, что в одной сцен персонажу предстоит сражаться на мечах. По неофициальной информации, роль может достаться 13-летнему британскому театральному актеру Себастьяну Крофту.

Основанный на цикле романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени», сериал «Игра престолов» весной этого года вышел на экраны в пятый раз. По традиции, фанатам предстоит подождать еще год, чтобы увидеть следующие десять серий.

Сюжет сериала уже давно отошел от книжных канонов и развивается по своему, альтернативному, пути. Джордж Мартин сам пока не закончил свою историю, его следующая и далеко не последняя книга должна выйти в 2016 году. Однако писатель рассказал о своих задумках сценаристам сериала, чтобы те не отбились от основной сюжетной линии, когда пойдут на опережение первоисточника.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий