Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

14 августа 2015 12.38

Лекторы Городского пикника расскажут, как провести парад зомби и похитить Джареда Лето

Организаторы проекта опубликовали программу лекториев, которые пройдут в рамках пикника на территории парка на проспекте Королева.

Вадим Харламов

16 августа в Омске, в парке на Королева, 20, состоится ежегодное летнее мероприятие «Городской пикник». Как и обещали организаторы, в этом году будет сделан упор на лекции, обсуждение и обучение, на генерирование новых идей и проектов. Согласно опубликованной на официальном сайте программе, омичей ждут четыре полновесных лектория — «Звезда» (Экология), им. Николы Тесла, Городской лекторий и IT-лекторий.

Спикеры эколектория расскажут об энергосберегающих лампах и необходимости электрического транспорта, обсудят с гостями проблемы накопления мусора в городе и отказ от пластика, расскажут, каким деревьям хорошо жить в Омске, и подискутируют о простых экорешениях для городской среды. Лекции прочтут известные омские общественники и специалисты в своих областях. В частности, омичей ждет лекция известного блогера Елены Завьяловой с провокационным названием «Как сохранить деревья в городе, которым управляет старый пень».

Лекторий им. Николы Тесла будет посвящен научно-популярным темам — достижениям в астрофизике, мамонтовой фауне Омской области, мифам об онкологических заболеваниях, наноматериалам, способам получения финансирования на научный проект и т. д.

На Городском лектории посетителям расскажут об участии в международных парадах и научат вырезать из тыквы голову Джека-фонаря, о хоккее как любимом спорте российской элиты, об особенностях спортивного телерепортажа, а также о том, «как не получить под зад за поимку Джареда Лето» и многое другое.

На IT-лектории соберутся любители и профессионалы программирования и инновационных технологий. Здесь лекторы расскажут слушателям о плюсах увлечения детей робототехникой, объяснят, чем на самом деле занимаются айтишники, познакомят с плюсами и минусами популярной сейчас концепции больших данных и прочее.

Лектории будут работать с 12:00 и до 19:00-20:00, гости Городского пикника смогут пройтись по площадкам и выбрать ту лекцию, которая им наиболее интересна.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий