22августасуббота
Адрес: Время: 12:00

Омский «КультФест» на площадке «Лето в центре»

В эту субботу международная молодежная организация AIESEC в четвертый раз проведет в Омске Международный фестиваль культур. Горожане смогут пообщаться с представителями семи стран.

Вадим Харламов

Основные мероприятия фестиваля переместятся из Омской крепости на площадку недавно созданного общественного пространства «Лето в центре» (у здания ОГИС в районе улиц Певцова и Косарева). Он будет проходить 22 августа с 12:00 до 23:00.

«В этом году в празднике примут участие стажеры из семи стран: Индии, Колумбии, Греции, Турции, Италии, Египта и Китая. Стажеров много, и поэтому мы будем делать основной упор на интерактивное общение с ними, мастер-классы. Например, египтянин научит играть на уде, а колумбиец проведет мастер-класс по танцам», — сообщила «Новому Омску» PR-менеджер проекта Анна Кулик.

Организаторы отмечают, что на фестивале можно будет не только познакомиться с культурами и обычаями семи стран мира, но и прикоснуться к традициям людей разных национальностей, проживающих на территории России, принять участие в мастер-классах творческих омичей и послушать семичасовой концерт. В частности, основы танца всем желающим преподадут представители студий Sole dance, «Стейша» (трайбл), Maria S (фламенко), «Галианта» (исторический танец).

Среди участников «КультФеста» также заявлены фолк-лаборатория YLANDE, джаз-бэнд 52nd Street, ансамбль народной песни «Вель», музыкант Павел Киналь, аcoustic Band «ПроYOU», вокально-инструментальный ансамбль AranjueZ, школа этнических барабанов Drum'n'Pipe и театр огня In Flame.

Самое актуальное в рубрике: Календарь

Добавить комментарий