Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

19 августа 2015 13.05

В Омске пройдут всероссийские соревнования по велоспорту

Велосипедисты вступят в борьбу за призы заслуженного мастера спорта, чемпиона мира Эдуарда Раппа.

Вадим Харламов

Соревнования пройдут с 19 по 21 августа. В программе — гонка на 200 метров с ходу, кейрин (финальному спринту предшествуют несколько кругов с установленной скоростью), парная гонка преследования на 2000 метров, групповая гонка с выбыванием, гит (заезд на время, результат фиксируется с точностью до тысячных долей секунды) с места на 500 и 1000 метров. Победителей определят в категориях юноши, девушки, юниоры, юниорки, мужчины, женщины.

«Эдуард Рапп – легендарный велогонщик. Участник олимпиад, неоднократный чемпион мира, чемпион спартакиад народов СССР, он много сделал для развития своего вида спорта в нашем городе. Приятно, что нынешние спортсмены-велосипедисты выйдут на трек и будут бороться за медали в турнире на призы столь именитого соратника», — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин.

Регистрация на соревнования, которые пройдут на Омском велотреке, завершится сегодня. В настоящее время об участии заявили 20 спортсменов из Омска и Кемерово, сообщили «Новому Омску» в пресс-службе городского департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий