Класс

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Класс

20 августа 2015 11.32

Актер Лев Дуров умер на 84 году жизни

Знаменитый актер советского кино скончался в московской больнице. В последние годы у Льва Дурова были проблемы со здоровьем.

Фото: svopi.ru

Актер театра и кино, народный артист СССР Лев Дуров скончался в ночь на четверг, 20 августа, пишет ТАСС.

Ночью 8 августа Лев Дуров, ранее перенесший два инфаркта и операцию на сердце, поступил в больницу в критическом состоянии. На этот раз ему поставили предварительный диагноз «инсульт», позже выяснилось, что у актера снова возникли проблемы с сердцем. На прошлой неделе у Льва Дурова обнаружили пневмонию, его экстренно подключили к аппарату ИВЛ, затем произошло улучшение — актер пришел в себя, передает LifeNews.

Когда и где состоится церемония прощания с артистом, станет известно позже.

Российский актер, режиссер, народный артист СССР Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве, приходился внучатым племянником знаменитых цирковых артистов Анатолия и Владимира Дуровых. Окончил МХАТ, в 1967 году поступил в Московский драматический театр на Малой Бронной, где работал до последнего времени.

Лев Дуров снялся более чем в 200 кинолентах, среди них «Я шагаю по Москве», «Старики-разбойники», «Семнадцать мгновений весны», «Большая перемена», «Не послать ли нам гонца?», «Луной был полон сад».

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий